语言选择: 中文版 ∷  英文版

Fiberware光纤产品

  • 德国进口Fiberware Graded-index 光纤
  • 德国进口Fiberware Graded-index 光纤
  • 德国进口Fiberware Graded-index 光纤
德国进口Fiberware Graded-index 光纤 德国进口Fiberware Graded-index 光纤 德国进口Fiberware Graded-index 光纤

德国进口Fiberware Graded-index 光纤

  • 产品描述:德国进口Fiberware Graded-index 光纤
  • 在线订购

德国进口Fiberware Graded-index 光纤

特征

850nm和1300nm的标准通信光纤

低损耗高带宽

激光功率传输光纤,芯径可达600μm

比阶跃折射率光纤更好的光束轮廓

特别适用于高温的涂料,高真空和刺激性化学品环境

防辐射



光纤设计

通信光纤:

掺杂熔融石英芯(渐变折射率)

纯熔融石英芯

双层丙烯酸酯涂层(-40℃-85℃)

功率传输光纤:

掺杂熔融石英芯(渐变折射率)

纯熔融石英芯

丙烯酸涂料(-40℃-85℃)

有机硅树脂涂料(-40℃-180℃)

聚酰亚胺涂层(-190℃-385℃)


性能

验证测试级别(屏幕测试):50 kpsi(通信光纤)

验证测试级别(弯曲方法):70 kpsi(光纤直径>200μm)

弯曲半径:瞬间光纤半径的100倍,长期光纤半径的600倍


选择

芯/包层比:1.4...2,5

金属涂料

缓冲器:

尼龙(-40℃-100℃)

ETFE-200℃-150℃)

连接器(SMA,FC/PC,ST,DIN)

渐变折射率光纤电缆

高温丙烯酸涂料(-40℃-200℃)











丙烯酸涂层光纤

产品编码

芯(

包层(μm)±2%

涂层(μm)±5%

涂层材料

NA0.015

(-40°C 85°C)

G 100/140  A

100

140

200

丙烯酸

0.290

G 200/280  A

200

280

450

丙烯酸

0.290

G 400/560  A

400

560

700

丙烯酸

0.290

G 600/840  A

600

840

1000

丙烯酸

0.290





聚酰亚胺涂层光纤

产品编码

芯(

包层(μm)±2

涂层(μm)±3μm

NA0.015

衰减 850/1300nm(dB/km)

带宽 850/1300nm(MHz*km)

(-190℃到385)

G 50/125  PI

50

125

140

0.200

<2.8/0.9

>400/1200

G 62.5/125  PI

62.5

125

140

0.275

<3.3/1.0

>200/600

G 85/125  PI

85

125

140

0.260

<3.3/1.0

>200/200

G 100/140  PI

100

140

155

0.290

<4.0/1.5

>200/200

G 200/280  PI

200

280

300

0.290

G 400/560  PI

400

560

580

0.290




通信光纤

产品编码

芯(

包层(μm)±2

涂层(μm)±3

NA0.015

衰减 850/1300nm(dB/km)

带宽 850/1300nm(MHz*km)

(

-190℃到385)

G 50/125

50

125

250

0.200

<2.5/0.6

>400/1200

G 62.5/125

62.5

125

250

0.275

<3.0/0.7

>200/600

G 85/125

85

125

250

0.260

<3.0/0.7

>200/200

G 100/140

100

140

250

0.290

<3.5/1.0

>200/200